Справочные материалы / FAQ

Общие вопросы

Как скачать шахматку для гостиниц?

Сервис LitePMS это облачное решение, все данные храняться на хорошо защищенных серверах в Российской Федерации. Вы можете работать на сервисе через компьютер, планшет или смартфон, требуется только интернет и браузер.

Ваша программа является CRM для гостиницы?

Да, наш сервис можно назвать CRM для гостиницы, но правильное название такого типа программ PMS (property management systems - система управления имуществом).

Как создать и выписать счет гостю за проживание?

Чтобы создать счет за проживание, вам нужно для начала создать шаблон счета в разделе Настройки - Печатные формы, нажмите Создать шаблон, в открывшейся форме выберите готовый шаблон Счет на оплату, отредактируйте шаблон счета по вашим параметрам. После сохранения шаблона, сформированный счет появится на странице редактирования брони на закладке Документы, там вы можете его сохранить или распечатать.

Почему платежи за брони не пападают в раздел Касса?

В разделе "Настройки - Объект размещения" в пункте "Режим добавления платежей за брони" выберите значение "поэтапный", тогда все платежи за брони будут автоматически попадать в раздел Касса. Обратите внимание, что после изменения этого параметра платежи необходимо будет добавлять на странице редактирования брони на закладке "Платежи".

Как включить выбор значений способов оплаты из справочника?

В разделе "Настройки - Объект размещения" в пункте "Выбор способа оплаты при добавлении платежа" выберите значение "из справочника". В разделе "Настройки - Справочники - Способы оплаты" добавьте значения для способов оплаты.

Возможно ли отформатировать описание категории/номера для модуля бронирования?

Описание категории/номера для модуля бронирования возможно отформатировать с помощью BBcode:

[b]текст[/b] - жирный текст;
[i]текст[/i] - текст курсивом;
[s]текст[/s] - зачеркнутый текст;
[u]текст[/u] - подчеркнутый текст;
[size=150]текст[/size] - размер шрифта в процентах;
[color=#cccccc]текст[/color] - изменение цвета текста;
[url=https://litepms.ru]Lite PMS[/url] - вставка ссылки;
[img]ссылка на картинку[/img] - вставка картинки;
[list][li]пункт 1[/li][li]пункт 2[/li][/list] - форматирование текста в виде списка;
[youtube]код ролика на YouTube[/youtube] - вставка видео ролика с YouTube, чтобы задать ширину ролика используйте код [youtube=320]код ролика на YouTube[/youtube], где 320 это ширина, высота будет установлена в пропорции 16:9;
[rutube]код ролика на Rutube[/rutube] - вставка видео ролика с Rutube, чтобы задать ширину ролика используйте код [rutube=320]код ролика на Rutube[/rutube], где 320 это ширина, высота будет установлена в пропорции 16:9;
[spoiler]скрытое содержимое[/spoiler] - расширенное описание, по умолчанию скрыто, может быть использован только один тег данного типа.

Следующий материал: Модуль бронирования - настройка Яндекс.Метрики

Регистрация бесплатно

Или попробуйте демо-доступ
логин: test1, пароль: test1