Вернуться к списку новостей

18.08.2016
Обновление от 18.08.2016

У нас очередное обновление системы:

1. Почасовые бронирования.

2. Запрет на бронирование через модуль бронирования после определенной даты.

3. Журнал действий сотрудников.

4. Расчет цены за количество календарных дней.

5. Информация о Днях рождения клиентов на текущий день.

6. Новые данные в шаблонах печатных форм.

 

1. По запросу большого количества пользователей мы сделали возможность почасового бронирования! Почасовое бронирование возможно создать только в ручном режиме (не доступно через модуль бронирования), для этого в Шахматке или Списке броней нажмите кнопку Новое бронирование, как и прежде заполните все обязательные поля, выберите одинаковый день заезда и выезда и обязательно укажите точное время заезда и выезда гостя. При почасовом бронировании стоимость проживания указывается вручную - выберите пункт Своя цена, на закладке Стоимость введите стоимость. Обратите внимание, что между бронированиями должен быть временной промежуток не менее 1 одного часа.

Для удобства навигации по шахматке, добавлен новый временной промежуток отображения броней - 1 день с почасовой раскладкой. При периоде отображения 7, 14 или 30 дней почасовые брони выводятся в виде цветной полоски с указанием количества броней на данный день в данном номере, при клике на полоску вы перейдете в режим отображения с почасовой раскладкой на соответствующий день.

Возможность почасового бронирования работает в режиме тестирования и будет доступна на тарифе Бесплатный до 31 августа.

2. В разделе Настройки - Модуль бронирования добавлен новый параметр "Закрыть бронирование после" с возможностью выбора даты, после которой будет недоступно оформление брони через модуль бронирования.

3. Теперь все действия администратора и сотрудников записываются в Журнал операций, который можно просмотреть в разделе Настройки - Сотрудники. Возможность недоступна на тарифе Бесплатный.

4. По просьбе нашего пользователя, администратора гостиницы для животных, была добавлена возможность расчета цены за проживание за календарные дни. Например, клиент оформляет бронь на одни сутки с 18 августа по 19 августа, из-за особенностей работы гостиницы для животных необходимо производить расчет цены не за одни сутки, а за 2 дня. Для изменения режима расчета цены перейдите в раздел Настройки - Объект размещения и отметьте параметр "считать стоимость по календарным дням".

5. В информационном блоке на Шахматке появились данные о Днях рождения клиентов на сегодняшний день. Также в разделе Клиенты вы можете вывести всех клиентов с Днем рождения в выбранный день.

6. В шаблоны печатных форм теперь можно вставлять данные из Анкеты клиента, список дополнительных услуг, стоимость дополнительных услуг, стоимость проживания в сутки.

И как всегда ждем ваших предложений и пожеланий. Будем благодарны если вы оставите отзыв о нашем сервисе на сайтах LiveBusiness и Startpack.