Вернуться к списку новостей

22.01.2017
Обновление от 22.01.2017

Мы подготовили небольшое, но важное обновление.

Общее резервирование данных в системе происходит ежедневно с периодичностью 1 час на случай внештатных ситуаций - выход из строя оборудования в дата центре, катастрофа, пожар, наводнение. Вероятность таких ситуаций крайне мала, но мы в любом случае сможем сделать восстановление наиболее актуальной версии данных. 

Теперь вы можете самостоятельно создавать резервные копии данных своего аккаунта, сохранять их к себе на диск и восстанавливать любую версию. Храните резервные копии там, где к ним не будет доступа посторонних лиц. Файл резервной копии в целях безопасности надежно зашифрован, поэтому не пытайтесь его открывать.

Почему важно иметь резервные копии данных

1. К сожалению, никто не застрахован от непрофессиональных действий ваших сотрудников, которые могут по ошибке удалить важную информацию.

2. К потере данных также могут привести умышленные действия лиц, имеющих доступ к аккаунту - это могут быть ваши бывшие сотрудники, либо хакеры, завладевшие доступом к вашему компьютеру или электронной почте, через которую они смогут получить доступ к аккаунту.

Как создать резервную копию

Перейдите в раздел Настройки - Резервные копии, нажмите на кнопку Создать, начнется процесс создания резервной копии. Не обновляйте и не закрывайте страницу, пока не появится сообщение об успешном создании резервной копии.

На странице загрузится таблица со списком резервных копий, каждую копию вы можете сохранить к себе на диск, восстановить из неё данные или удалить.

Как восстановить данные из резервной копии

Вы можете восстановить данные из списка созданных вами ранее резервных копий, для этого нажмите на иконку Восстановить в столбце Операции напротив нужной копии. Либо вы можете восстановить данные из резервной копии с вашего компьютера, для этого нажмите на кнопку Восстановить из файла.

Вы перейдете на страницу Восстановления данных, выберите тип восстановления, введите ваш текущий пароль и нажмите Восстановить. Начнется процесс восстановления данных, не обновляйте и не закрывайте страницу, пока не появится сообщение об успешном восстановлении.

Создание резервных копий и восстановление данных доступно только на тарифном плане Бизнес.