Справочные материалы / Уборка номеров

Описание раздела

В разделе Уборка отображен в виде календаря график уборки номеров. В этом календаре вы можете планировать и отслеживать уборку номеров на вашем объекте.

Календарь уборки представлен в виде окрашенных ячеек цвет которых соответствует типу уборки (типы уборки создаются в разделе Настройки - подраздел Справочники - ссылка Типы уборки). Верхняя окрашенная часть ячейки относиться к автоматически созданной задаче на уборку, а нижняя – к задаче на уборку, созданной вручную. Ячейка может быть окрашена несколькими цветами, относящимися к разным типам уборок.

Навигация по календарю осуществляется путем выбора начальной даты в поле над таблицей календаря или нажатием на кнопки, , «, » для перехода на 7 или на 30 дней вперед или назад соответственно. Для перехода на текущую дату нажмите кнопку сегодня. Текущая дата в календаре выделяется вертикальной цветной линией. По умолчанию период отображения Календаря установлен на 7 дней, но вы можете изменить это значение, выбрав 14, или 30 дней в выпадающем списке поля период.

В поле фильтра категории из выпадающего списка выбираются категории номеров, если они созданы, для отображения в календаре уборки.

Ссылка печать выводит на печать сформированный график уборки.

Кнопка Список уборок – переводит на страницу со списком номеров, в которых запланирована уборка на установленную дату. В таблице номеров отображается тип уборки, комментарии администратора и исполнителя, а также есть возможность изменить состояние уборки (столбец Операции - кнопка Отметить уборку). Фильтр на этой странице формирует список плана уборки выбранных номеров в поле Номер, на установленный в поле Дата день.

Ссылки ←предыдущий день, следующий день→ формируют таблицу заданий уборки номеров, с установленными в фильтре параметрами на предыдущий и следующий день соответственно относительно установленной в поле Дата числа.

Ссылка печать выводит созданный список на печать.

Кнопка Выполненные уборки – переводит на страницу Выполненные уборки. На данной странице формируется на установленный период журнал учета произведенных уборок номеров с датой создания и исполнения уборки, комментарием исполнителя (сотрудника, который выполнил операцию Отметить уборку), и комментариями созданными администратором (сотрудником создавшим задачу на уборку Создать задачу).

Фильтр дает возможность сформировать список произведенных уборок по установленным в нем параметрам: времени поле Период, списку номеров поле Номер и исполнителю поле Исполнитель.

Ссылка печать выводит созданный список на печать.

Настроить права доступа сотрудников к разделу Уборка можно в разделе Настройки - Сотрудники, страница создания или редактирования сотрудника, блок Права доступа.

Следующий материал: Создание плана уборки номеров

Регистрация бесплатно

Или попробуйте демо-доступ
логин: test1, пароль: test1