Справочные материалы / Настройки

Промокоды

Предыдущий материал: Услуги и скидки

В этом разделе создаются промокоды для предоставления скидки при оформлении брони в модуле бронирования, и отображаются раннее созданные.

Таблица раннее созданных промокодов.

столбец Название – название промокода.

столбец Код – буквенно-цифровой код, который сообщается клиентам (например, через рекламу, почтовая рассылка или иным способом).

столбец Скидка – скидка, предоставляемая по данному промокоду.

столбец Лимит / Использовано / Осталось – в этом столбце показано количество созданных промокодов (Лимит), количество оформленных промокодов (Использовано) и количество не использованных промокодов (Осталось).

столбец Сроки действия – в этом столбце отображается сроки действия промокода (период времени, в течение которого можно воспользоваться промокодом).

столбец Сроки бронирования – показаны даты периода брони, на который можно использовать данный промокод.

столбец Операции – в этом столбце представлены действия которые можно произвести с раннее созданными промокодами. Значок лампочка  (активность) активирует действие промокода (и указывает на возможность использования этого промокода в модуле бронирование),  редактирование дает возможность изменить параметры промокода, указанного в таблице.  удалить, позволяет безвозвратно удалить данный промокод.

Создание промокода

Для создания нового промокода необходимо на странице Промокоды нажать на кнопку Создать промокод. На открывшейся странице Новый промокод заполнить поля. Поля, помеченные звездочкой обязательны для заполнения.

Название* – название промокода.

Код* – уникальный буквенно-цифровой код (набор букв и цифр).

Лимит использования – сколько раз можно использовать промокод. Установив 0, вы неограничиваете использование промокода по количеству.

Срок действия от – дата, начиная с которой можно воспользоваться промокодом. Если пусто без ограничения.

Срок действия до – дата, по которую можно использовать промокод, в указанную дату промокод уже не действителен. Если пусто без ограничения.

Действует при заезде с – дата бронирования (заезда), начиная с которой может быть использован промокод. При заезде раньше указанной даты промокод не сработает. Если данное поле пусто, тогда без ограничения.

Действует при выезде по – дата бронирования (выезда), до которой может быть использован промокод. При выезде позже указанной даты промокод не сработает. Если данное поле пусто, тогда без ограничения.

Запретить использовать при проживании в указанные дни – при проживании в указанные дни промокод не будет действовать.

Количество дней (интервалов) для бронирования – устанавливается промежуток с количеством дней проживания, для которого возможно использовать промокод. Возможно указать как начальный так и конечный интервал проживания. В случае с почасовым бронированием считается количество интервалов бронирования.

Применять для номеров (категорий) – промокод применяется для указанных номеров или категорий (в зависимости от режима бронирования).

Скидка* – величина и тип (процент или фиксированная сумма) предоставляемой скидки.

Следующий материал: Печатные формы

Регистрация бесплатно

Или попробуйте демо-доступ
логин: test1, пароль: test1