Справочные материалы / Настройки

Услуги и скидки

Предыдущий материал: Channel Manager

В этом разделе вы можете создать дополнительные услуги (скидки), которые могут быть добавлены гостями при бронировании через модуль бронирования, либо администратором при создании брони через панель управления.

В таблице на этой странице представлены раннее созданные услуги и скидки с указанием параметров:

столбец Название – название услуги или скидки;

столбец Цена – стоимость услуги, или процент скидки;

столбец Тип – в данном столбце указан способ расчета цен или скидки: (единоразовая, в сутки, в сутки/за человека, за человека, скидка в %, за интервал, за интервал/за человека. тип расчета цен за интервал, за интервал/за человека предназначен для создания услуг для  номеров с почасовым бронированием);

столбец Максимум – в столбце показана максимальное значение количества услуг или скидок, которое можно добавить в модуле бронирования.

столбец Сортировка – указан порядок расположения услуг в модуле бронирования.

столбец Операции – в этом столбце предоставлена возможность редактирования  и удаления  раннее созданных услуг и скидок.

Создание услуги

Нажмите кнопку Добавить услугу и заполните поля формы.

Название – название услуги или скидки.

Цена – способ формирования цен. В выпадающем списке представлена два варианта формирования цен фиксированная цена или тариф. При выборе значения фиксированная цена, в пустом поле укажите стоимость услуги. При выборе тариф сохраните изменения нажав на кнопку Сохранить и остаться. (Тариф для услуги срабатывает только при добавлении услуги через Модуль бронирования. При создании брони через панель управления и добавлении услуги, стоимость может быть только фиксированная.) После сохранения под полем цена появится ссылка Настроить тариф нажав на которую откроется страница Редактирование тарифа для услуги. На этой странице укажите базовые цены для услуги согласно дням недели. Чтобы создать дополнительные условия, для данного тарифа нажмите на кнопку Сохранить и остаться, затем нажмите на появившейся ссылке Добавить условие и заполните пустые поля:

Название условия – название условия для услуги;

Дата от, и Дата по – период действия условия;

не учитывать год – установите галочку если необходимо чтоб период действия условия не зависел от года;

Количество услуги – число возможных услуг для данного тарифного условия услуги;

Цены – цены на услугу согласно данного тарифного условия.

В случае необходимости возможно создать дополнительные тарифные условия для услуги нажав на ссылку Добавить условия в левом нижнем углу экрана. (Если созданные условия входят в конфликт, будет применено последние по списку условие.) Для удаления условия тарифа для услуги на странице Редактирования тарифа для услуги нажмите на ссылку удалить условие.

Тип цены – указывается способ расчета цены единоразовая, в сутки, в сутки/за человека, за человека, скидка в %.

Минимальное значение – в ячейки прописывается минимальное число услуг.

Максимальное значение – в ячейки прописывается максимальное количество услуг, которое можно добавить в модуле бронирования.

Исключающие услуги – в выпадающем списке выбираются услуги, которые не могут быть выбраны вместе с данной услугой.

разрешить добавлять только при полной занятости номера – установив галочку, услуга становиться доступной только при полной загрузке номера.

Срок доступности от – при установки значений эта услуга будет доступна в модуле бронирования от установленной даты. Если заезд приходится раньше даты установленной в поле Срок доступности от, тогда услуга недоступна в модуле бронирования. При пустом поле услуга доступна в модуле бронирования без ограничений.

Срок доступности до – при установки значений эта услуга будет доступна в модуле бронирования до указанной даты, в указанную дату услуга уже не доступна. Если выезд позже чем дата установленная в поле Срок доступности до, тогда услуга не доступна в модуле бронирования. При пустом поле услуга доступна в модуле бронирования без ограничений.

Сортировка – устанавливается порядок расположения услуги в списках услуг.

Поле Сортировка доступно только при редактирование услуги.

Чтобы услуга была доступна для добавления в модуле бронирования, её необходимо "привязать" к номеру. В разделе Номера напротив нужного номера (категории) нажмите иконку  (карандашик), на закладке Настройки модуля бронирования отметьте услугу в поле Список дополнительных услуг.

Следующий материал: Промокоды

Регистрация бесплатно

Или попробуйте демо-доступ
логин: test1, пароль: test1