Справочные материалы / Настройки

SMS уведомления. Настройка сервиса SemySMS

Предыдущий материал: SMS уведомления

Сервис SemySMS позволяет превратить ваш смартфон в собственный SMS-шлюз, тем самым оплачивать отправленные сообщения по тарифу своего оператора (как правило предоставляется пакет SMS), что намного ниже стоимости SMS-сообщений через другие шлюзы.

Для подключения к сервису выполните следующие действия:

1. Зарегистрируйтесь на сервисе SemySMS.

2. Скачайте и установите приложение на смартфон, с которого будет осуществляться отправка сообщений по ссылке https://semysms.net/app.php

3. В личном кабинете SemySMS в разделе Устройства нажмите кнопку Добавить устройство.

4. В открывшемся окне укажите Код привязки из приложения SemySMS на смартфоне.

Ваше мобильное устройство должно появиться в списке устройств. Скопируйте ID устройства.

5. В личном кабинете SemySMS в разделе API нажмите кнопку Создать токен.

В открывшемся окне в поле Наименование укажите "Lite PMS", остальные поля оставьте пустыми, нажмите Создать. В списке токенов скопируйте код созданного токена.

7. В приложении SemySMS на главном экране переведите в активное положение переключатель "Использовать сервис для работы". Перейдите в настройки приложения (нажмите на 3 точки в правом верхнем углу окна приложения, затем пункт Настройки), снимите галочки с парараметров "Отправлять входящие СМС", "Отправлять звонки".

8. Перейдите в Lite PMS в раздел Настройки - SMS уведомления. В поле Шлюз выберите SemySMS, в поле Пользователь вставьте ID устройства, в поле Пароль вставьте код токена. Сохраните настройки. Для проверки соединения нажмите ссылку тестовое sms под полем Шлюз.

Рекомендуем вам устанавливать приложение SemySMS  на отдельном смартфоне, номер которого не подключен ни к каким платежным сервисам (банкам), электронной почте и социальным сетям.

Следующий материал: Подключение системы лояльности GetMeBack

Регистрация бесплатно

Или попробуйте демо-доступ
логин: test1, пароль: test1