Справочные материалы / Фискализация

Настройка NAT на роутере (проброс портов)

Предыдущий материал: Настройка соединения с программой KkmServer

Если компьютер подключен к сети интернет через роутер, он имеет внутренний IP-адрес, поэтому для корректной работы программы KkmServer необходимо на роутере сделать настройку NAT (проброс портов).

Рассмотрим настройку проброса портов на базе роутера Zyxel Keenetic Lite. Аналогично происходит проброс портов на роутерах других марок.

Откройте браузер в адресной строке пропишите IP адрес роутера. Откроется окно авторизации, в котором укажите имя пользователя, пароль (обычно найти эти данные можно на задней стороне роутера).

В открывшейся странице настроек роутера перейдите на страницу безопасность (для других роутеров вам надо найти страницу настройки сетевых адресов NAT), в которой необходимо сделать настройку NAT (проброс портов). Для этого на закладке Трансляция сетевых адресов создайте правило, нажав на кнопку Добавить правило.

В открывшемся диалоговом окне заполните поля.

В поле Описание впишите название правила. Например, «Касса».

В поле Интерфейс выберите тип подключения к вашему провайдеру.

Посмотреть тип подключения можно в разделе "Интернет" закладка подключение.

В поле Протокол установите TCP.

В поле Порты TCP/UDP впишите IP порт сервера из Настроек сервера программы KkmServer, поле IP порт сервера.

IP порт из поля Порты TCP/UDP нужно будет вписать в URL-адрес сервиса в программе Lite PMS при создание кассы.

В поле Перенаправить на адрес укажите IP адрес компьютера во внутренней сети, к которому подключена касса (на котором установлен KkmServer). Посмотреть IP адрес можно в панели управления компьютера, к которому подключена касса в разделе Центр управления сетями и общим доступом. В окне сведения о сетевом подключении к сети поле Адрес IPv4.

 В поле Новый номер порта назначения впишите IP порт сервера из Настроек сервера программы KkmServer, поле IP порт сервера:

Нажмите кнопку Сохранить.

Регистрация бесплатно

Или попробуйте демо-доступ
логин: test1, пароль: test1