Справочные материалы / Channel manager

Подключение канала продаж Суточно.ру

Предыдущий материал: Подключение канала продаж AirBNB

Внимание! Перед настройкой подключения канала продаж Суточно.ру отключите синхронизацию с этим каналом через iCalendar, если она у вас была ранее настроена.

Для подключения канала продаж Суточно.ру вам необходимо создать объект размещения с номерами и тарифами на канале продаж Суточно.ру.

1. В разделе Настройки системы Lite PMS - подраздел Источник бронирования создайте новый источник бронирования (кнопка "Добавить источник"). На странице Новый источник бронирования заполните поля, обязательно укажите название источника бронирования, например, Суточно.ру, а в поле Канал продаж установите Суточно.ру.

2. Откройте панель управления Суточно.ру, раздел "Мои объекты", скопируйте ID объекта.

3. В панели управления Lite PMS, перейдите в раздел "Настройки - Channel manager - Суточно.ру". Укажите ID вашего объекта и нажмите "Отправить запрос", дождитесь обработки заявки, к вам на почту придет уведомление о добавления объекта в Lite PMS

4. Откройте панель управления Суточно.ру, раздел "Мои объекты", напротив объекта нажмите кнопку "Редактировать", выберите пункт меню "Синхронизация календаря".

5. В открывшемся окне в поле "Доступны для синхронизации", выберите LitePMS.ru, скопируйте ключ синхронизации.

6. В панели управления Lite PMS, перейдите в раздел "Настройки - Channel manager - Суточно.ру", на закладке "Настройки" в поле "Ключ синхронизации" вставьте скопированный ключ, нажмите кнопку "Сохранить и остаться". Перейдите на закладку "Номера", нажмите на кнопку "Загрузить номера с канала". В таблице Сопоставления номеров должны появится объекты с канала продаж Суточно.ру, назначьте каждому объекту на Суточно.ру, соответствующий номер или категорию в системе Lite PMS, нажмите кнопку "Сохранить и остаться". После сопоставления номеров нажмите на кнопку "Обновить информацию о свободных местах", информация о доступности объекта на Суточно.ру обновится в соответствии с календарем в Lite PMS.

Если у вас гостиница и вы создадите на Суточно.ру дополнительные номера, вам необходимо загрузить их заново в систему Lite PMS, нажав на кнопку "Загрузить номера с канала" и повторно произвести сопоставление. Если вы сдаете квартиры и хотите добавить новый объект, напишите нам на info@litepms.ru ID нового объекта, мы добавим его в систему.

При создании брони в системе Lite PMS и закрытии номера на ремонт, количество свободных номеров будет автоматически обновлено на канале продаж. При оформлении брони через канал продаж, бронь автоматически загрузится в вашу шахматку, и вы получите отдельное уведомление по электронной почте.

Внутренние тарифы в Lite PMS и Суточно.ру не связаны и устанавливаются отдельно. Чтобы установить цену для канала продаж перейдите на страницу настроек канала продаж "Настройки - Channel manager - Суточно.ру", откройте закладку Тарифы, нажмите на кнопку "Календарь цен". На открывшей странице вы сможете редактировать цену и задавать ограничения на отдельный день, нажав на ячейку с ценой. Чтобы отредактировать цену сразу на длительный период, нажмите на ссылку "Редактировать цену" в первой колонке таблице. В открывшейся форме, выберите период установки цены и цену за сутки, если требуется, задайте ограничения, сохраните изменения.

Следующий материал: Подключение канала продаж Ostrovok.ru

Регистрация бесплатно

Или попробуйте демо-доступ
логин: test1, пароль: test1