Справочные материалы / Платежные сервисы

Интернет-эквайринг Сбербанк

Для подключения интернет-эквайринга от Сбербанк необходимо отправить заявку на странице https://www.sberbank.ru/ru/s_m_business/bankingservice/internet_acquiring

После одобрения вашей анкеты и подписания договора, Сбербанк пришлет вам инструкцию по интеграции, в ней будет указан логин и пароль api.

Логин и пароль необходимо указать в Lite PMS разделе "Настройки - Платежный модуль", закладка "Платёжные сервисы", Сбербанк. Логин должен содержать на конце "-api".

Чтобы платежи через интернет-эквайринг от Сбербанка корректно отображались в Lite PMS необходимо настроить callback-увдомления об успешном платеже. Для этого в личном кабинете интернет-эквайринга перейдите в раздел "Настройки - Основные - Callback-уведомления". Укажите параметры:
- поставьте галочку "Включить callback-уведомления"
- в поле "Ссылки" укажите URL https://litepms.ru/widget/pay/notify
- HTTP-метод выберите GET
- Тип callback-а Статический
- Операции: поставьте галочку у пункта "Успешное списание".
Сохраните настройки.

Затем отправить в службу поддержки банка на почту  support@ecom.sberbank.ru или через личный кабинет интернет-эквайринга запрос на установку дополнительных параметров для callback-уведомления. Для получения текста запроса, отправьте письмо с вашим логином на почту info@litepms.ru с пометкой "настройка интернет-эквайринга Сбербанк".

Как правило сразу после заключения договора на интернет-эквайринг вам будет подключена "тестовая среда", на которой вы должны провести тестовое подключение и оплату тестовой картой. После успешного тестирования служба поддержки банка по запросу подключит вам "боевую среду" с возможностью реальной оплаты.

Если вы подключаете "тестовую среду", на странице настроек платежного сервиса в параметре "Тестовый режим" выберите "да", если "боевой режим", значение параметра должно быть "нет".

Для корректной работы платежного сервиса необходимо указать наименование платежа для этого зайдите в раздел Настройки системы Lite PMS, Объект размещения, закладка Банковские реквизиты и в поле Наименование платежа впишите наименование платежа.

В наименование платежа можно добавить переменные:

%id% - номер брони;

%datein% - дата заезда;

%dateout% - дата выезда;

%hotel% - название объекта размещения (вкладка Основные настройки);

%room% - название номера/категории;

%name% - имя клиента;

%surname% - фамилия клиента;

%middlename%-отчество клиента.

Например: "Оплата проживания в гостинице %hotel% заезд %datein% выезд %dateout% в номере %room%.

Следующий материал: Платежный сервис PayKeeper

Регистрация бесплатно

Или попробуйте демо-доступ
логин: test1, пароль: test1