Справочные материалы / Платежные сервисы

Платежный сервис PayKeeper

Предыдущий материал: Интернет-эквайринг Сбербанк

Для подключения сервиса PayKeeper необходимо зарегистрироваться на сервисе и заполнить данные для договора.

После одобрения вашей анкеты и подписания договора, зайдите в личный кабинет PayKeeper, в разделе Настройки, Общие параметры в поле "URL Сайта" скопируйте URL вашего сервера PayKeeper.

Перейдите в систему Lite PMS раздел Настройки - Платежный модуль, закладка Платежные сервисы, напротив PayKeeper нажмите "настроить", в поле "URL вашего сервера PayKeeper" вставьте скопированный URL.

В поле URL, на который будут отправляться POST-запросы: скопируйте url ссылку

В личном кабинете PayKeeper зайдите в раздел Настройки, Получение информации о платежах. И в поле URL, на который будут отправляться POST-запросы установите скопированную ссылку. В поле Способ получения уведомления о платежах установите POST-оповещения.

Нажмите Сохранить.

Cгенерируйте секретное слово, нажав на кнопку Сгенерировать и вставьте его в поле "Секретное слово" в системе Lite PMS и нажмите Cохранить.

Из поля URL страницы при успешной оплате программы Lite PMS скопируйте url адрес. И установите ее в PayKeeper раздел Настройки, Адреса перенаправления клиента, в поле  URL страницы, на которую клиент переходит при успешном завершении оплаты.

Далее в программе Lite pms из поля URL страницы при неудачной оплате: скопируйте url адрес. И установите его в раздел Настройки, Адреса перенаправления клиента платежного сервиса PayKeeper в поле URL страницы, на которую клиент переходит при неудаче в процессе оплаты

Нажмите Сохранить.

Для корректной работы платежного сервиса необходимо указать наименование платежа для этого зайдите в раздел Настройки системы Lite PMS, Объект размещения, закладка Банковские реквизиты и в поле Наименование платежа впишите наименование платежа.

В наименование платежа можно добавить переменные:

%id% - номер брони;

%datein% - дата заезда;

%dateout% - дата выезда;

%hotel% - название объекта размещения (вкладка Основные настройки);

%room% - название номера/категории;

%name% - имя клиента;

%surname% - фамилия клиента;

%middlename%-отчество клиента.

Например: "Оплата проживания в гостинице %hotel% заезд %datein% выезд %dateout% в номере %room%.

Следующий материал: Платежный сервис Robokassa

Регистрация бесплатно

Или попробуйте демо-доступ
логин: test1, пароль: test1