Справочные материалы / Платежные сервисы

Платежный сервис Тинькофф

Предыдущий материал: Платежный сервис ЮКасса

Для подключения интернет-эквайринга от Тинькофф Банка перейдите по ссылке https://www.tinkoff.ru/kassa/ и заполните анкету.

В панели управления Lite PMS перейдите в раздел "Настройки - Платежный модуль", закладка "Платежные сервисы", в поле "Добавить платежный сервис": установите "Тинькофф Банк", нажмите "Добавить". На странице Настройка интернет-эквайринга Тинькофф Банк в поле "Terminal ID" ввидите идентификатор тестового терминала, указанный в личном кабинете банка, а в поле "Пароль" укажите пароль от тестового терминала.

Войдите в личный кабинет Тинькофф Банка. В разделе "Интернет-эквайринг - Магазины" перейдите на закладку Терминалы, и пройдите тестирование платежей нажав кнопку Тестировать.

В тестах вам будет предложено оплатить брони тестовыми картами. Для формирования счета для тестового платежа в программе Lite PMS создайте тестовую бронь. На странице Редактирования брони перейдите на закладку Счета и нажмите кнопку "Создать счет на онлайн оплату". В таблице в столбце Ссылка нажмите на ссылку открыть.

На странице Информации о брони проверьте данные брони и нажмите кнопку Оплатить. На странице Оплаты Тинькофф введите данные тестовой карты.

Для прохождения следующего теста на странице Редактирования брони на закладке Счета удалите счет нажав на красный крестик в столбце Операции и создайте новый счет. Пройдите оставшиеся тесты.

Тинькофф эквайринг поддерживает подключение онлайн касс.
В функциях Тинькофф эквайринг есть возможность передавать данные на онлайн кассу. Для передачи данных на формирование фискального чека в настройках интернет эквайринга Тинькофф Банк в программе Lite PMS в поле Передавать параметры для формирования фискального чека установите параметр да. В открывшихся полях установите параметры вашей кассы. Нажмите кнопку Сохранить. Далее в личном кабинете Тинькофф Банка. В разделе "Интернет-эквайринг - Магазины" Терминалы. Пройдите тестирование платежей для формирования чека.

После успешного прохождения тестов вам будут доступны Terminal ID: и пароль от рабочего терминала.

Установите их в настройках интернет-эквайринга Тинькофф Банк.

Для корректной работы платежного сервиса необходимо указать наименование платежа для этого зайдите в раздел Настройки системы Lite PMS, Объект размещения, закладка Банковские реквизиты и в поле Наименование платежа впишите наименование платежа.

В наименование платежа можно добавить переменные:

%id% - номер брони;

%datein% - дата заезда;

%dateout% - дата выезда;

%hotel% - название объекта размещения (вкладка Основные настройки);

%room% - название номера/категории;

%name% - имя клиента;

%surname% - фамилия клиента;

%middlename%-отчество клиента.

Например: "Оплата проживания в гостинице %hotel% заезд %datein% выезд %dateout% в номере %room%.

Регистрация бесплатно

Или попробуйте демо-доступ
логин: test1, пароль: test1