Вернуться к списку новостей

19.07.2018
Обновление от 19.07.2018

Недавно завершился очень ответственный и напряженный период для всех отельеров, участвовавших в принятии гостей Чемпионата Мира по футболу, а также для нашей системы в связи с кратным увеличением количества броней, посетителей и операций внутри системы. Как результат - проверку на прочность прошли успешно! Поздравляем всех наших пользователей!

После долгого перерыва продолжаем публиковать список обновлений системы.

1.  Добавлена возможность быстрой сортировки номеров и категорий прямо из списка. Чтобы изменить сортировку достаточно открыть список номеров/категорий, нажать и потянуть за первый столбец строки, перетащить строку в нужное место, затем нажать "Сохранить сортировку" внизу таблицы.

2. Теперь вы можете запретить оформлять бронь клиентам из черного списка через Модуль бронирования. Проверка происходит по номеру телефона. Соответствующая настройка находится в разделе "Настройки - Модуль бронирования".

3. В разделе Задачи добавлена возможность ограничивать просмотр задач сотрудникам адресованных только им. Ограничение включается в разделе "Настройки - Сотрудники", страница редактирования сотрудника, раздел "Права доступа".

4. Реализованы уведомления сотрудникам при создании задачи и назначении их ответственным лицом.

5. В рамках Платежного модуля для Модуля бронирования настроена интеграция с новыми платежными шлюзами - Банк Открытие и сервис PayKeeper.

6. В Платежном модуле добавлена возможность оплаты 100% стоимости брони по желанию гостя.

7. В Модуле бронирования добавлен режим отображения цены за проживание с дополнительным количеством мест. Например, двухместный номер стоит 2000 руб., возможно заказать 2 дополнительных места по 500 руб., тогда при активации этого режима цена за сутки будет отображаться так:
2 места - 2000 р. - Выбрать
2 места + 1 доп. место - 2500 р. - Выбрать
2 место + 2 доп места - 3000 р. - Выбрать

8. По многочисленным заявкам добавлена возможность создавать быстрые брони прямо с шахматки без ввода данных гостя или с указание только имени гостя и комментария. Такая бронь создается со статусом Резерв.

9. Теперь вы можете скрыть кнопки и информационный блок над шахматкой, нажав на маленькую кнопочку с черным треугольником на разделительной полосе, аналогично можно показать скрытые кнопки и блок. Для кого-то из пользователей кнопки и блок занимали пространство и мешали просмотру календаря.

10. Чтобы показать информацию о брони необходимо навести мышкой на бронь на шахматке. Пользователей с большой загрузкой объекта порой начинало раздражать постоянно открывающееся окошко с информацией о бронях, когда они перемещали мышку по экрану. Для таких пользователей мы сделали возможность открытия окошка с информацией о брони по нажатию на бронь. Соответствующая настройка находится в разделе "Настройки - Интерфейс". Также напоминаем, что изменять статус брони можно прямо из шахматки в окошке с инфомрацией о брони.

11. Добавлена возможность создания тарифного условия с относительной стоимостью по отношению к базовой цене. Теперь вы можете создать условие на любой период, например, на 10% больше чем базовая цена, а при изменении цены отредактировать 1 раз только базовую стоимость проживания.

12. Для контроля сотрудников добавлена возможность отправки уведомлений администратору при изменении любого статуса брони. Чтобы включить уведомления перейдите в раздел "Настройки - Сотрудники", закладка Уведомления.

13. Теперь для брони можно явным образом указать скидку. Сумма скидки может быть фиксированной и в процентах от стоимости проживания. Поле для скидки добавлено на странице создания/редактирования брони на закладке Стоимость.

14. В режиме тестирования запущена система купонов-скидок для Модуля бронирования. Создать купон можно в разделе "Настройки - Купоны", сообщите код купона потенциальным клиентам, код купона необходимо ввести на странице оформления брони в Модуле бронирования, скидка будет применена к стоимости проживания. С помощью различных купонов можно отслеживать конверсию по разным рекламным компаниям или источникам продаж. Ждем ваших комментариев.

15. И напоследок хорошая новость – теперь вы снова можете оплатить тариф банковской картой любого банка любой страны. А пользователи из России также могут оплатить счет через приложение интернет-банка, отсканировав QR-код.

Большинство доработок было сделано на основе ваших отзывов, которые мы получили через проведенный опрос, если вы ещё не проходили опрос, перейдите по ссылке https://goo.gl/forms/yhuGkVdonQwD1AS93