Вернуться к списку новостей

05.02.2016
Обновление от 05.02.2016

Уважаемые пользователи, рады сообщить вам, что мы сделали полноценное бронирование по категориям в модуле бронирования и возможность создания скидок!

Чтобы включить бронирование по категориям необходимо:
1. добавить категории в разделе Номера, при добавлении заполнить все поля: название, количество человек, стоимость суток, описание (если требуется), выбрать фотографию (если требуется).
2. всем номерам присвоить категории;
3. в разделе Настройки-Отель у параметра Режим бронирования выбрать вариант "по категориям".

При бронировании номера через модуль бронирования находятся все свободные номера в выбранной категории и выбирается первый по заданной в настройке номеров сортировке. Цена номера берется из настроек категории, а не номера. Бронированию назначается статус "не подтверждена". В любой момент вы можете поменять номер на другой свободный в той же категории.

А также теперь в настройках Дополнительных услуг можно задавать отрицательную цену, при этом цена за услугу будет вычитаться из общей стоимости за проживание. Это можно использовать как создание скидок или в случае когда клиент отказывается от каких-то услуг, например завтрак или ужин, которые включены в стандартный набор услуг. Позже будет возможность задавать цену услуг в процентах.

Просьба сообщать о найденных ошибках.