Вернуться к списку новостей

02.02.2022
Добавлены новые функции

Добавлена функции проверка клиента на дубликат, указывать статью дохода, фиксировать стоимость проживания, Отчет по кассе.

Доработана функция проверки клиента на дубликат при оформлении брони через модуль бронирования - если включен параметр поиска дубликатов и клиент с указанным телефоном найден в базе, и он ввел новый адрес электронной почты, тогда старый адрес электронный почты будет изменен на новый.

Добавлена возможность указывать статью дохода при ручном создании счета на онлайн-оплату.

Добавлена возможность фиксировать стоимость проживания при ручном создании брони и при оформлении брони через модуль бронирования. Это сделано, чтобы избежать ситуации, когда вы изменяете тариф для номера и при открытии какой-либо брони стоимость проживания автоматически пересчитывается по новому тарифу. Для ручного создания брони и для модуля бронирования параметр активируется отдельно, в первом случае параметр включается в разделе "Настройки - Интерфейс", во втором случае в разделе "Настройки - Модуль бронирования".

В разделе Отчеты добавлен "Отчет по кассе" с группировкой операций по способам оплаты (подкассам). В отчете отображается начальный остаток и конечный остаток на выбранный период, как общий так и по каждому способу оплаты. Отчет приближен к банковской выписке по операциям.