Справочные материалы / Настройки

SMS уведомления

Предыдущий материал: Примеры настройки основных почтовых шлюзов

В этом подразделе вы можете настроить SMS шлюз для отправки уведомлений на ваш телефон и рассылки сообщений вашим клиентам. В настоящее время в системе Lite PMS настроена интеграция с сервисами SMS-рассылок: SMSPILOT.RU, СМС-центр, Mobizon.ua, SemySMS.

Закладка Настройки

На закладке Настройки производится настройка шлюза SMS уведомлений.

В выпадающем списке Шлюз: выберите сервис SMS рассылок через который будет производится отправка сообщений.

Ссылка проверить баланс позволяет проверить ваш баланс на сайте SMS шлюза.

Ссылка тестовое sms отправляет на номер администратора тестовое сообщение для проверки работы SMS шлюза.

API ключ – набор цифро буквенных знаков для доступа к сервису SMS рассылок. Получить API ключ для доступа в сервис SMSPILOT.RU или Mobizon.ua можно в личном кабинете SMS сервисов. Для сервиса СМС-центр данные для полей Пользователь (логин) и Пароль можно получить на сайте сервиса СМС-центр (это логин и пароль для авторизации в сервисе СМС-центр).

Тестовый режим – режим для отправки тестовых SMS. Используется для тестирования настройки SMS шлюза. При выборе «Да» все отправляемые SMS сообщение отобразиться в журнале SMS и в личном кабинете смс шлюза, но реального отправления не произойдет и списания денежных средств не будет. Для отправки сообщений клиенту или администратору в поле Тестовый режим установите «Нет».

Включить SMS уведомление – в данном поле устанавливается условие при котором будет происходить отправка SMS уведомление администратору:

при создании брони через модуль бронирования

при создании предварительной заявки на бронь (в модуле бронирования в самом низу модуля бронирования)

при поступлении брони через канал продаж

Закладка Шаблон уведомлений

На этой закладке можно выбрать текст сообщения для отправки клиенту при успешном оформлении брони, успешной оплаты и изменения статуса брони. При изменение состояния брони на почту клиенту отправляется выбранное вами из выпадающего списка шаблонное сообщение. Шаблонное сообщение создается в разделе НастройкиПечатные формы. Создание шаблона описано в разделе Печатные формы.

Закладка Отправить SMS

На этой закладке можно в ручном режиме отправить SMS сообщение на любой номер телефона. Также отправить SMS уведомление можно в разделе Календарь нажав на кнопку Новое SMS, либо в окне с краткой информацией о брони нажав на телефон клиента. SMS уведомление можно отправить и в разделе Клиенты, в столбце Телефон выбрав нужный телефон, и нажав на него откроется окно Отправить SMS.

Получатель – поле для ввода номера получателя SMS.

Сообщение – поле для набора текста отправляемого сообщения. Длину одного сообщения уточняйте у представителей сервиса SMS-рассылок.

Закладка Журнал SMS

В Журнале хранятся все отправленные SMS сообщения с указанием сотрудника отправившего сообщение, даты, содержания SMS, номера телефона получателя, статуса сообщения (доставлено, не доставлено, ошибка).

Кнопка Обновить обновляет данные журнала SMS. Кнопка Очистить журнал безвозвратно удаляет все отправленные SMS.

Следующий материал: SMS уведомления. Настройка сервиса SemySMS

Регистрация бесплатно

Или попробуйте демо-доступ
логин: test1, пароль: test1