Справочные материалы / Channel manager

Подключение канала продаж Kurortix.ru / МирТурбаз.ру

Предыдущий материал: Подключение канала продаж Ostrovok.ru

Для подключения канала продаж Kurortix.ru / МирТурбаз.ру вам необходимо создать объект размещения с номерами и тарифами на канале продаж Kurortix.ru / МирТурбаз.ру.

После этого в разделе Настройки системы Lite PMS - подраздел Источник бронирования создайте новый источник бронирования (кнопка "Добавить источник"). На странице Новый источник бронирования заполните поля, обязательно укажите название источника бронирования, например, Kurortix.ru / МирТурбаз.ру, а в поле Канал продаж установите Kurortix.ru / МирТурбаз.ру.

1. Далее напишите запрос в службу поддержки Kurortix.ru / МирТурбаз.ру на подключение канала продаж к системе Lite PMS и запросите ID отеля.

2. В панели управления Lite PMS, перейдите в раздел "Настройки - Channel manager - Kurortix.ru / МирТурбаз.ру". Укажите ID вашего отеля на Kurortix.ru / МирТурбаз.ру и нажмите "Отправить запрос". Для ускорения процесса отпишитесь в Jivo об отправление запроса.

3. После одобрения заявки к вам на почту придет уведомление о добавления вашего отеля в Lite PMS. Далее вам необходимо настроить сопоставление номеров на Kurortix.ru / МирТурбаз.ру с номерами на Lite PMS.

В разделе "Настройки - Channel manager - Kurortix.ru / МирТурбаз.ру" в таблице Сопоставления номеров назначьте каждому номеру (категории номеров) на Kurortix.ru / МирТурбаз.ру, соответствующий номер или категорию в системе Lite PMS, и сохраните настройки. Если на странице сопоставления номеров не отображены номера для сопоставления, тогда нажмите на кнопку "Загрузить номера с канала". После сопоставления номеров напишите на почту info@litepms.ru, и мы активируем соединение.

После активации соединения, если у вас есть активные (предстоящие) брони, и они не загружены в систему Lite PMS их необходимо внести в систему Lite PMS вручную. Затем необходимо обновить информацию о свободных номерах на продажу на Kurortix.ru / МирТурбаз.ру, нажав на кнопку "Обновить информацию о свободных местах" на странице Параметры канала продаж Kurortix.ru / МирТурбаз.ру в системе Lite PMS. Информация на Kurortix.ru / МирТурбаз.ру обновится в соответствии с календарем на Lite PMS. Обновлять информацию о свободных местах можно для каждого номера в отдельности если нажать на кнопку    в таблице Сопоставления номеров напротив номера.

Если вы создадите на Kurortix.ru / МирТурбаз.ру дополнительные номера или тарифы, вам необходимо загрузить их заново в систему Lite PMS, нажав на кнопку "Загрузить номера с канала" на странице Параметры канала продаж Kurortix.ru / МирТурбаз.ру в системе Lite PMS, и повторно произвести сопоставление.

При создании брони в системе Lite PMS и закрытии номера на ремонт, количество свободных номеров будет автоматически обновлено на канале продаж. При оформлении брони через канал продаж, бронь автоматически загрузится в вашу шахматку, и вы получите отдельное уведомление по электронной почте.

Тарифы на Lite PMS и Kurortix.ru / МирТурбаз.ру не связаны и устанавливаются отдельно. Чтобы установить цену для канала продаж перейдите на страницу настроек канала продаж Настройки - Channel manager - Kurortix.ru / МирТурбаз.ру, откройте закладку Тарифы, нажмите на название тарифа в столбце таблицы. В открывшейся форме, выберите период установки цены и цену за сутки, если требуется, задайте ограничения, сохраните изменения. После этого проверьте изменения в экстранете Kurortix.ru / МирТурбаз.ру.

Для закрытия доступности бронирования номеров в Channel manager Kurortix.ru / МирТурбаз.ру необходимо на закладке Тарифы в таблице нажать на название тарифа. В открывшейся форме в поле Бронирования закрыто установите да. Либо обнулите цену на установленный период. Для запрета бронирования на каналах продаж конкретного номера, в разделе Номера системы Lite PMS в таблице Номера в столбце Операции нажмите на иконку    (выгружать на каналы продаж). Затем перейдите в настройки канала продаж (Настройки - Channel manager - Kurortix.ru / МирТурбаз.ру) и нажмите кнопку "Обновить информацию о свободных местах".

Чтобы открыть на Kurortix.ru / МирТурбаз.ру бронирование на следующий сезон, нажмите на кнопку "Обновить информацию о свободных местах", затем проверьте установлены ли цены в экстранете Kurortix.ru / МирТурбаз.ру для всех номеров на следующий сезон. Если цены не заданы, откройте страницу Редактирование тарифа на канале продаж Kurortix.ru / МирТурбаз.ру в системе Lite PMS и установите цены для канала продаж как было описано раннее. Установить цены можно и в экстранете Kurortix.ru / МирТурбаз.ру.

 

Следующий материал: Подключение канала продаж Забронируй.ру

Регистрация бесплатно

Или попробуйте демо-доступ
логин: test1, пароль: test1