Справочные материалы / Channel manager

Подключение канала продаж AirBNB

Предыдущий материал: Настройка канала продаж Booking.com

Синхронизация с каналом продаж AirBNB осуществляется через механизм электронных календарей iCal. Обратите внимание, что обновление информации о свободных местах на канале продаж AirBNB происходит c задержкой 15-40 минут, а загрузка броней из AirBNB в Lite PMS с задержкой 5-10 минут. При загрузке новых броней AirBNB не передает информацию о стоимости брони и личных данных гостя, передаются только даты заезда и выезда и ссылка на информацию о брони в личный кабинет AirBNB, в связи с этим брони в Lite PMS создаются со статусом Резерв, без указания данных о госте, в комментарии к брони указывается ссылка на страницу с информацией о брони на AirBNB.

1. В панели управления Lite PMS, перейдите в раздел "Настройки - Channel manager - AirBNB", скопируйте ссылку напротив номера, который вы хотите синхронизировать, из колонки "Ссылка для экспорта календаря".

2. Откройте панель управления на сайте airbnb.ru, раздел "Объявления". Нажмите "Свободные даты". В разделе "Синхронизировать календари" выберите "Импортировать календарь". Вставьте скопированную ссылку в поле "Адрес календаря". Введите название календаря, например, Lite PMS, и нажмите "Импортировать календарь".

3. В разделе Airbnb "Объявления" нажмите "Свободные даты" и в разделе "Синхронизировать календари" выберите "Экспортировать календарь". В окне "Экспортировать календарь" скопируйте ссылку на календарь в Airbnb.

4. В панели управления Lite PMS, перейдите в раздел "Настройки - Channel manager - AirBNB", напротив номера, который вы хотите синхронизировать, вставьте скопированную ссылку в поле "Ссылка для импорта календаря".

Выполните шаги 1-4 для остальных номеров.

Шаги 2-3 подробно описаны в справочном разделе на сайте AirBNB по ссылке.

Синхронизация броней начнется сразу же после сохранения настроек автоматически.

Для временного отключения синхронизации нажмите напротив номера на иконку  (лампочка). Для полного отключения синхронизации очистите поле "Ссылка для импорта календаря" и сохраните настройки.

Синхронизация с каналом продаж AirBNB доступна только на тарифе Бизнес.

 

Следующий материал: Подключение канала продаж Суточно.ру

Регистрация бесплатно

Или попробуйте демо-доступ
логин: test1, пароль: test1