Справочные материалы / Channel manager

Настройка канала продаж Booking.com

Предыдущий материал: Подключение канала продаж Booking.com

Данная страница становиться доступной после интеграции канала продаж Booking.com с системой Lite PMS. На этой странице производиться сопоставление номеров канала продаж и системы Lite PMS, редактирование цены и тарифов для канала продаж.

Кнопка Загрузить номера с канала – осуществляет загрузку номеров с Booking.com в систему Lite PMS для проведения сопоставления.

Кнопка Загрузить тарифы с канала – осуществляет загрузку тарифов с канала продаж Booking.com для редактирования их через систему Lite PMS.

Чтоб отредактировать тариф на Booking.com на закладке Тарифы в таблице Редактирования тарифов нажмите на ссылку с названием тарифа. В открывшейся странице Редактирование тарифа на канале продаж Booking.com можно быстро отредактировать цены для одного или сразу для нескольких номеров. Подробное описание страницы Редактирование тарифа на канале продаж Booking.com смотрите далее.

Кнопка Загрузить брони с канала продаж – осуществляет перенос активных предстоящих броней из Booking.com в систему Lite PMS. Внимание! С канала продаж будут загружены все предстоящие брони, не делайте этого если брони уже созданы в системе Lite PMS, иначе брони будут продублированы. Не спешите, загрузка броней может занять некоторое время. Дождитесь полной загрузки страницы.

Кнопка Обновить информацию о свободных местах – после внесения изменений на Booking.com (создания номеров и осуществления сопоставления), а также загрузки с канала продаж активных броней, единожды обновите информацию на Booking.com информацию о свободных местах в системе Lite PMS. В дальнейшем обновление информации о совершенных бронированиях будет происходить автоматически. Обновить информацию о свободных местах можно для каждого номера отдельно, если нажать на кнопку  в таблице Сопоставления номеров напротив нужного номера.

Для открытия бронирование на Booking.com на следующий сезон, нажмите на кнопку Обновить информацию о свободных местах, затем на закладке Тарифы нажмите на кнопку Календарь цен и проверьте установлены ли цены для всех номеров на следующий сезон. Если цены не заданы, откройте страницу Редактирование тарифа на канале продаж Booking.com и заполните поля.

 

Закладка Номера.

На этой закладке отображена таблица в которой производится сопоставление номеров и категории созданных на канале продаж Booking.com с номерами (категориями), созданными в системе Lite PMS.

После загрузки номеров с канала продаж в таблице Сопоставление номеров в столбце Номер в Lite PMS из выпадающего списка выберите номер, который будет соответствовать номеру на канале продаж Booking.com.

Закладка Тарифы.

На этой закладке отображаются тарифы, созданные на канале продаж. Нажав на название тарифа, вы сможете изменять цены, устанавливать ограничения для тарифов на Booking.com.

Кнопка Календарь цен – открывает страницу Календарь тарифов на канале продаж Booking.com. Подробное описание страницы рассмотрено далее.

Закладка Настройки.

Закладка Настройки – На данной закладке устанавливается обменный курс валюты при конвертации стоимости брони. В поле указывается курс валюты в случае если на канале продаж установлена другая валюта. Стоимость вашей брони будет умножена на курс. По умолчанию стоит 1.00.

Страница Календарь тарифов на канале продаж Booking.com

В таблице календаря отображаются номера на продажу, активные брони и цена номера на каждый день.

В фильтре на странице Календарь тарифов на канале продаж Booking.com в поле Начальная дата можно установить дату с которой будут представлены данные в таблице. В поле фильтра Номер устанавливается название номера на канале продаж для отображения соответствующего ему календаря цен.

Ссылки месяцем ранее и месяцем позднее позволяют смещать начальную дату рассматриваемого периода на месяц раньше или на месяц позднее соответственно.

Календарь цен.

Строка таблицы Номер на продажу – количество номеров, выставленных на продажу на канале продаж Booking.com.

Строка таблицы Активные брони – количество броней, созданных на канале продаж Booking.com.

Строка с названием тарифа – цена за номер в сутки. При нажатии на ячейку с ценой откроется диалоговое окно, заполняя поля в котором можно поменять цену и ограничения на выбранную дату:

Цена за сутки – стоимость номера за сутки.

Закрыт для заезда – номер закрыт для заезда на данное число. Гости не смогут забронировать проживание с заездом в данную дату.

Минимальный срок бронирования – минимальное количество дней, на которые гости могут остановиться при проживание в данную дату.

Минимальный срок бронирования в день заезда – минимальное количество дней, на которое гости могут остановиться при заезде в данную дату.

Минимальный срок предварительного бронирования – минимальный срок, за который гость может совершить бронирование на данную дату.

Точный срок бронирования в день заезда – устанавливается единственно возможное количество дней, на которое можно забронировать у вас проживание при заезде в данную дату.

Закрыт для бронирования – номер закрыт для проживания.

Закрыт для выезда – номер закрыт для выезда на данное число. Гости не смогут забронировать проживание с отъездом в данную дату.

Максимальный срок бронирования – максимальное количество дней, на которые гости могут остановиться при проживание в данную дату.

Максимальный срок бронирования в день заезда – максимальное количество дней, на которое гости могут остановиться при заезде в данную дату.

Максимальный срок предварительного бронирования – максимальный срок, за который гость может совершить бронирование на данную дату.

Названия тарифа представляет собой ссылку для перехода на страницу Редактирования тарифа на канале продаж Booking.com.

Страница Редактирование тарифа на канале продаж Booking.com.

Для перехода на страницу Редактирования тарифа на канале продаж Booking.com нажмите на ссылку с названием тарифа, на странице Параметры канала продаж Booking.com - закладка Тарифы, либо на странице Календарь тарифов на канале продаж Booking.com.

На данной странице можно отредактировать цены на канале продаж Booking.com на длительный период, установить ограничения и скидки при различном заселении.

Закладка Цены и ограничения

Номер – в выпадающем списке отметьте галочками номера, для которых будет отредактированы цена или установлены ограничения.

Тариф – выберите тариф который необходимо отредактировать.

Дата от – выберите дату, с начала которой будет установлена цена или ограничения.

Дата до – выберите дату, до которой будет установлена цена или ограничения. На выбранную дату изменения уже не распространяются, если это необходимо, тогда выберите дату на день позже.

понедельник, вторник, среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье – устанавливаются дни недели, для которых устанавливается цена или ограничения. Оставьте поля пустыми если изменения распространяется на все дни недели.

Цена за сутки – цена номера за сутки (за весь номер).

Цена за сутки при одноместном заселении – цена номера за сутки при заселении номера одним гостем. При продаже по номерам. (Этот параметр неактуален для хостелов.)

Ограничения.

В полях ограничения устанавливаются запреты на создания броней.

Минимальный срок предварительного бронирования, дней – минимальный срок, за который гость может совершить бронирование на определенную дату, указанную в полях Дата от, и Дата по.

Максимальный срок предварительного бронирования, дней – максимальный срок, за который гость может совершить бронирование на определенную дату, указанную в полях Дата от, и Дата по.

Минимальный срок бронирования в день заезда, дней – минимальное количество дней, на которое гости могут остановиться при заезде в определенную дату, указанную в полях Дата от, и Дата по.

Минимальный срок бронирования, дней – минимальное количество дней, на которые гости могут остановиться при проживании в определённую дату, указанную в полях Дата от, и Дата по.

Максимальный срок бронирования в день заезда, дней – максимальное количество дней, на которое гости могут остановиться при заезде в определенную дату, указанную в полях Дата от, и Дата по.

Максимальный срок бронирования, дней – максимальное количество дней, на которые гости могут остановиться при проживании в определённую дату, указанную в полях Дата от, и Дата по.

Точный срок бронирования в день заезда, дней – устанавливается единственно возможное количество дней, на которое можно забронировать у вас проживание при заезде в определенную дату, указанную в полях Дата от, и Дата по.

Закрыт для бронирования – номер закрыт для проживания в указанные дни.

Закрыт для заезда – номер закрыт для заезда в указанные дни. Гости не смогут забронировать проживание с заездом в выбранные вами дни. Если заезд приходится на другие даты, бронирование будет возможно.

Закрыт для выезда – закрывает номер для выезда в указанные дни. Гости не смогут забронировать проживание с отъездом в выбранные вами дни. Если отъезд приходится на другие даты, бронирование будет возможно.

Закладка Скидки при различном заселении.

На этой закладке создаются различные варианты стоимости номера при различных способах заселения для выбранного тарифа.

Номер – из выпадающего списка выбирается номер для которого вы хотите установить стоимость с определенным вариантом заселения.

Тариф – устанавливается тариф, для которого будет происходить изменение стоимости.

Стандартное заселение, чел* – указывается количество человек, при проживание которых будет установлена цена согласно выбранного тарифа.

Варианты заселения

Количество человек – количество заселяющихся гостей, для которого требуется указать отдельную цену.

Изменение цены – надбавка или скидка к цене номера для создаваемого варианта заселения. Скидка указывается со знаком минус.

Тип – тип осуществляемого изменения цены процент или фиксированная сумма.

Округлять вниз – округление измененной цены в сторону уменьшения.

добавить вариант заселения – ссылка для создания дополнительных вариантов заселения.

Следующий материал: Подключение канала продаж AirBNB

Регистрация бесплатно

Или попробуйте демо-доступ
логин: test1, пароль: test1