Справочные материалы / Начало работы

Создание номера с почасовой арендой

Предыдущий материал: Создание номеров

В разделе Номера нажмите на кнопку Добавить номер. На закладке Основные настройки заполните поля формы:

Название номера – название номера, которое будет отображаться на шахматке и в модуле бронирования (если не указано отдельное название номера для модуля бронирования на закладке Настройки для модуля бронирования), поле обязательно к заполнению.

Категория – если требуется выберите категорию. Создание категорий описано в Справочных материалах в подразделе Создание категорий.

Этаж – этаж указывается для удобства различия одинаковых номеров, находящихся на разных этажах. Номер этажа отображается на шахматке (в разделе Календарь). Добавить значение этажа можно в разделе Настройки – подраздел Справочники – название справочника Этаж.

Корпус – указывается для удобства отличия одинаковых номеров, находящихся в разных зданиях. Номер корпуса отображается на шахматке (в разделе Календарь). Добавить значение корпуса можно в разделе Настройки – подраздел Справочники – название справочника Корпус.

Почасовое размещение – установите значение Да.

Основных мест – установите количество основных мест в номере.

Для настройки стоимости почасовой аренды сначала сохраните изменения (кнопка "Сохранить и остаться"), затем под заголовком "Стоимость:" нажмите на ссылку "Настроить тариф". В открывшейся форме заполните поля:

Время начала записи – установите время начала рабочего дня (аренды, оказания услуг).

Время окончания записи – установите время окончания рабочего дня (аренды, оказания услуг).

Интервал минут – установите минимальный период оказания услуги.

Перерыв после аренды, минут – установите количество минут после аренды, количество минут должно быть кратно интервалу оказания услуг.

Дни работы – установите дни недели, в которые происходит оказание услуг.

Технический перерыв – в данном поле устанавливается интервал времени, когда услуга не оказывается, если таковой существует. Перерыв должен быть кратен интервалу.

Стоимость – укажите цену за минимальный период оказания услуги

и выберите как будет формироваться цена за интервал или за человека.

разрешить выбирать несколько интервалов подряд – в данном поле устанавливается возможность выбора в модуле бронирования нескольких временных интервалов бронирования.

Минимальное количество интервалов – этот параметр появится если вы отметили пункт "разрешить выбирать несколько интервалов подряд", укажите здесь какое минимальное количество интервалов должен выбрать клиент при оформлении брони. Например, для бани можно установить значение 3, чтобы гость смог выбрать 3 и более интервала подряд.

Закладка Скидки и наценки.

Нажмите ссылку добавить если стоимость за интервал отличается от указанной на закладке Основные настройки.

Начиная с интервала – установите с какого интервала будет установлена другая стоимость.

– укажите цену за минимальный период оказания услуги.

Доступные варианты оплаты – если у вас подключен платежный модуль, и вы хотите для тарифа выбрать способ оплаты как в настройках модуля бронирования номера или категории (страница Редактирования номера или категории – закладка Настройки модуля бронирования – поле Доступные варианты оплаты) установите в поле по умолчанию. При выборе выборочно выберите вариант оплаты для данного тарифа.
Можно создать дополнительные варианты оплаты, для этого перейдите в раздел НастройкиПлатежный модуль – закладка Варианты оплаты – кнопка Добавить вариант оплаты.

Нажмите кнопку Сохранить.

На странице Редактирования номера продолжите заполнение полей.

Разрешить бронировать спальное место – отметьте этот пункт для номеров, в которых разрешено бронировать отдельное место (используется для общественных бань, парковок и т.д.).

Активность - от выбора этого параметра зависит будет ли номер отображаться на шахматке и в модуле бронирования.

Доступен для брони через каналы продаж – отметьте этот параметр, если хотите, чтобы номер отображался на канале продаж. (Каналы продаж - это внешние сервисы для бронирования номеров, например, Booking.com).

Цвет в календаре – в открывающейся палитре выберите цвет, в который окраситься ячейка с названием номера в календаре.

Дополнительные поля, которые появятся после создания номера и при последующем редактирование:

Сортировка в календаре – порядок расположения номера на шахматке раздела Календарь.

Ссылка на календарь номера в формате iCal – ссылка для экспорта календаря доступности на такие каналы продаж как AirBNB или на Google.Calendar.

Закладка Настройки модуля бронирования.

Название номера для модуля бронирования – если для модуля бронирования вы хотите указать расширенное название номера, заполните это поле. Оставив поле пустым будет использовано основное название (название, указанное на закладке Основные настройки). Это поле необязательное для заполнения, оно недоступно на тарифе Старт.

Варианты размещения – возможность выбора зависит от количества основных мест, указанных на закладке Основные настройки. Если стоимость номера не зависит от количества заселившихся гостей, отмечать не требуется. Например, вы создаете 3-местный номер и готовы сделать скидку при заселении в него 2 гостей, тогда отметьте варианты размещения 2-местное и 3-местное. Если скидка будет также и при заселении 1 гостя, то отметьте все 3 варианта. Стоимость номера при различном размещении задается при создании тарифа, создание тарифов рассмотрено в Справочных материалах в подразделе Создание тарифов.

Описание номера для модуля бронирования – напишите подробное описание номера, тогда гостю будет легче определиться с выбором номера. Необходимо уложиться в 2000 символов. Возможно форматирование текста с помощью BBCode. В описание номера вы можете вставлять ссылки (адреса страниц), ссылки на изображения, а также видео ролики с YouTube.

Площадь номера – укажите площадь номера.

Удобства в номере – из выпадающего списка выберите удобства в номере или объекте, входящие в стоимость проживания.

Список дополнительных услуг – для каждого номера можно задать свой список дополнительных услуг, не входящих в стоимость проживания. Выберите их из выпадающего списка. Услуги создаются в разделе Настройки – подраздел Услуги и скидки – кнопка Добавить услугу.

Фотография номера для модуля бронирования – вы можете загрузить до 10 фотографий объемом не более 5 Мб каждая, формата jpg, png, нажав на кнопку Выберите файл. В появившемся дереве каталогов выберите фотографию. Для добавления фотографии нажмите + и повторите предыдущее действия. После создания номера, вы можете выбрать главную фотографию для номера и установить очередность отображения фотографий. Для этого в списке номеров выберите интересующую вас номер и нажмите на (редактировать). В окне Редактирования номера выберите закладку Настройки модуля бронирования. Для назначения главной фотографии в поле Фотография номера для модуля бронирования под нужной фотографией нажмите на ссылку главная. Для установки очередности отображения фотографий в поле Фотография номера для модуля бронирования наведите курсор на верхний левый угол перемещаемой фотографии, курсор мыши поменяет вид на курсор перемещения. Нажав и не отпуская на левую клавишу мыши переместите фотографию на нужное место.

доступен для брони через модуль бронирования – отметьте этот параметр, если хотите, чтобы номер отображался в модуле бронирования.

Доступные варианты оплаты – если у вас подключен платежный модуль, и вы хотите для данного номера выбрать способ оплаты как в платежном модуле, выберите из выпадающего списка как в настройках платежного модуля. При выборе выборочно, в появившемся списке, напротив вашего варианта поставьте галочку.

Уведомление об успешном бронировании: выберите шаблон для уведомления гостя, об успешном бронирование через модуль бронирования для данного номера, по электронной почте.

Сортировка в модуле бронирования – устанавливается порядок расположения номера в модуле бронирования.

Ссылка на бронирование этого номера – код ссылки при нажатии на которую на странице вашего сайта осуществляется переход на страницу модуля бронирования, где будет выбрана данный номер. Скопируйте код, и вставьте на вашем сайте в описании номера.

Следующий материал: Создание спальных мест

Регистрация бесплатно

Или попробуйте демо-доступ
логин: test1, пароль: test1