Справочные материалы / Channel manager

Подключение канала продаж через iCalendar

Предыдущий материал: Подключение канала продаж Kurortix.ru / МирТурбаз.ру

В iCalendar синхронизация с каналом продаж осуществляется через механизм электронных календарей iCal. Обратите внимание, что обновление информации о свободных местах на канале продаж через iCalendar происходит c задержкой 15-40 минут, а загрузка броней с канала продаж в Lite PMS с задержкой 5-10 минут. При загрузке новых броней через механизм электронных календарей iCal не передается информацию о стоимости брони и личных данных гостя, передаются только даты заезда и выезда, в связи с этим брони в Lite PMS создаются со статусом Резерв, без указания данных о госте, у некоторых каналов в комментарии к брони указывается ссылка на страницу с информацией о брони на канале продаж.

Для настройки синхронизации календарей зайдите в панель управления Lite PMS, и перейдите в раздел "Настройки - Channel manager - iCalendar", скопируйте ссылку напротив номера, который вы хотите синхронизировать, из колонки "Ссылка для экспорта календаря".

Откройте панель управления канала продаж. В разделе "Синхронизация календарей". Вставьте скопированную ссылку в поле для ссылки импорта в формате ICalendar.

Далее в разделе синхронизации календарей на канале продаж скопируйте ссылку для экспорта календаря вашего объекта. В панели управления Lite PMS, перейдите в раздел "Настройки - Channel manager - iCalendar", напротив номера, который вы хотите синхронизировать, вставьте скопированную ссылку в поле "Ссылка для импорта календаря".

Повторите проделанные шаги для остальных номеров.

Синхронизация броней начнется сразу же после сохранения настроек автоматически.

Название поле и разделов на каналах продаж могут отличаться от названий, приведенных в инструкции. Для настройки календарей используйте инструкции для синхронизации календарей размещенные на сайте канала продаж.

 TVIL.RU https://tvil.ru/blog/podklyuchite-icalendar-i-poluchite-3000-ballov

LigaKvartir https://www.ligakvartir.ru/help/synchronization_calendar

LocoTrips https://wiki.locotrips.ru/knowledge-base/17-sinxronizaciya-s-litepms

Авито https://support.avito.ru/sections/98?articleId=2269

Для временного отключения синхронизации нажмите напротив номера на иконку (лампочка). Для полного отключения синхронизации очистите поле "Ссылка для импорта календаря" и сохраните настройки.

Обязательно добавьте источник бронирования для канала продаж. Для этого в панели управления программы Lite PMS зайдите в раздел Настройки, Источники бронирования, нажмите на кнопку Добавить источник, в поле Название впишите название канала продаж, в поле Канал продаж выберите iCalendar, все остальные поля заполните по необходимости. Далее в Channel Manager нажмите на логотип iCalendar, на странице Параметры канала продаж iCalendar перейдите на закладку Настройки, в поле Источник бронирования: установите созданный вами источник бронирования.

Следующий материал: Подключение канала продаж Expedia.com

Регистрация бесплатно

Или попробуйте демо-доступ
логин: test1, пароль: test1