Вернуться к списку новостей

14.10.2020
Обновление от 14.10.2020

У нас готов очередной список обновлений системы.

1. Для работающих в темноте, чтобы не слепить глаза, мы сделали ночную тему интерфейса. Для переключения в ночной режим, просто нажмите на логотип Lite PMS в левом верхнем углу и еще раз, чтобы переключиться на нормальный режим. При обновлении страницы выбранный режим запоминается в браузере.

2. Настроена интеграция с платежный сервисом Uniteller. Платежный сервис предлагает комплекс услуг для бизнеса: интернет-эквайринг, торговый эквайринг, онлайн-кассы. Возможность оплаты с помощью банковских карт и технологий Apple Pay, MasterPass и Google Pay, электронных денег WebMoney, Яндекс.Деньги, Qiwi-кошелек, со счета мобильного оператора. Вывод средств ежедневно. Комиссия от 2,5%. https://uniteller.ru/

3. Мы настроили интеграцию с облачным хранилищем данных Яндекс.Диск и теперь вы можете прикреплять любые документы к карточке клиента. Чтобы настроить связь с Яндекс.Диск, откройте раздел "Настройки - Интеграции - Яндекс.Диск" и нажмите кнопку "Разрешить доступ к Яндекс.Диск", предоставьте доступ нашему приложению. После этого вы сможете загрузить файлы на странице редактирования клиента на закладке Файлы.

4. Произведены работы по улучшению страницы создания и редактирования брони, теперь информация с закладки "Стоимость" отображается на закладке "Информация о заезде", закладка "Стоимость" перестала существовать.

5. Добавлена возможность создания цен для детского размещения и указания количества детских мест при создании брони. Для этого в разделе "Настройки - Объект размещения" в пункте "Детское размещение" выберите "да", в этом же разделе укажите возраст, для которого будут действовать детские цены. На странице редактирования номера (категории) укажите количество детских мест и стоимость детского места по умолчанию. При настройке тарифов также есть возможность указать стоимость детского места. Возможность добавления детских мест появится автоматически в модуле бронирования при оформлении брони.

6. Добавлена возможность редактирования цен для канала продаж Ostrovok.ru через "Календарь цен", как по одному дню, так и сразу на длительный период, аналогично тому, как это можно сделать для Booking.com.

7. Добавлена возможность синхронизации с каналом продаж AirBNB. Смотрите инструкцию по настройке на странице https://litepms.ru/welcome/help?id=18.

8. Добавлена возможность вставлять QR-код в шаблоны печатных форм. QR-код используется для быстрой оплаты через приложение интернет-банка. Используйте в шаблонах печатных форм переменную [qrcode]. В изображении QR-кода будут закодированы банковские реквизиты, которые вы должны указать в разделе "Настройки - Объект размещения", закладка "Банковские реквизиты". По умолчанию сумма платежа подставляется равная стоимости брони. Чтобы подставить другую сумму, используется переменная [qrcode=1000], где 1000 - сумма платежа, также можно использовать вместо числа другие переменные, например [qrcode=[долг]], где [долг] - это остаток платежа (общая сумма минус оплачено).

9. Доработана форма редактирования шаблонов печатных форм, теперь переменные для вставки данных можно открыть в отдельном окне, для этого под полем "Вставить данные" нажмите ссылку "открыть в отдельном окне".

10. Встречайте новый раздел Уборка! Вероятно вы уже заметили в верхнем меню панели управления новый пункт. Теперь вы можете планировать и отслеживать все уборки номеров в вашем объекте. Подробное описание раздела читайте в Справочных материалах по ссылке https://litepms.ru/welcome/help?id=26. Раздел Уборка работает в тестовом режиме и пока доступен на всех тарифных планах.

Напоминаем, что оперативно отслеживать информацию о всех обновлениях вы можете в нашем telegram-канале: https://t.me/litepms.